В детстве я не ела морскую капусту. Кажется, мама пробовала её давать, но безуспешно. Любовь к ней пришла как-то потом, в какой-то момент я ела её чуть ли не каждый день, представляете?! Сейчас ем очень редко просто по той простой причине, что Леша воротит носом и кричит «Сама её будешь есть!» Слушайте, чего мужики такие привереды, а? 🙂 Но иногда голос моего организма все же перебивает голос моего мужчины, тогда я покупаю морскую капусту и точу её в одиночестве. И обоже, как мне вкусно! И если к ней еще рыбку добавить, пекинскую капусту, кукурузу и заправить маслом и уксусом. Вообщем, каша из топора получается, не иначе. Кстати, а вы любите морскую капусту? 😉


Ингредиенты:
морская капуста — 200-250 г (возьмите без добавок, без уксуса)
пекинская капуста — 150 г
баночка консервированной кукурузы
заранее приготовленный стейк из лосося
оливковое масло, винный уксус, соль, перец

1. приготовьте заранее стейк из лосося (просто запекайте в духовке 25-30 минут)
2. остывший лосось поломайте на ломтики
3. Соедините морскую капусту, порубленную пекинскую капусту, лосось и кукурузу.
4. Добавьте 4 ст.л. оливкового масла и 2 ст.л. уксуса. Посолите, поперчите по вкусу.

Смотрите как всё быстро и просто! Это еще и вкусно! О пользе можно даже и не говорить. Наверняка все знают, что морская капуста полна витаминами и полезными элементами, которые так необходимы нашему организму.

Кстати, мне вот интересно, вы когда готовите салаты, чем их накладываете? Ложкой? Двумя? Вилкой? Руками? Я вот тут недавно заказала щипцы для салата с LightInTheBox. В Минске я за такими уже наверное пару лет гонялась — нигде не могла найти. И вот пожалуйста — аллилуйя! Они очень легкие и невероятно удобные. А еще отлично подходят для пасты!

Share: