Завтрак — это очень важно! Именно от завтрака зависит то, как начнется ваш день. Хороший завтрак поможет вам проснуться и наполнит вас энергией. Если вы думаете, что завтрак — это сложно и отнимает много времени, вы ошибаетесь! Если вы думаете, что для того, чтобы получить достаточно энергии на завтрак, вам нужно съесть море всего, вы тоже ошибаетесь. Все зависит от того, какие продукты вы выберете на завтрак.
Мой любимый продукт — яйца. Это просто неотъемлемый ингредиент моих завтраков. Почему? Да потому что яйца это натуральный источник белка. В яйцах содержится невероятное количество витаминов, аминокислот, макро и микроэлементов. 1-2 яйца с утра — и ваше утро заиграет новыми красками.
Ну, а если вы думаете, что яйца это скучно и однообразно, тогда вот вам 6 вариантов завтраков с использованием яиц.


1. Яйцо пашот.
Не нужно думать, что это очень сложно. Пашот — это намного проще, чем вы думаете. Рецепт можно посмотреть здесь. Возможно в скором времени сниму видео-инструкцию.

2. Яичница-болтунья.
Обожаю такой вариант готовки яиц. Но здесь очень важно не пересушить яйца. Пусть они останутся слегка влажными.
На сковородке поджарьте пару детских маленьких сосисок, взбейте яйца (2-3 шт)вилкой, залейте смесь в сковороду и слегка перемешивайте яичницу, как только она начинает схватываться на сковородке. Подавайте с томатами и зеленью.

3. Брускетта.
Возьмите свежий хлеб (подойдет и вчерашний), выложите на него капонату, сверху жареное яйцо — и на вашем столе уже вкусный и сытный завтрак!

4. Жареное яйцо и салат.
Если вам вдруг хочется добавить больше вкусов в ваш завтрак, наполнить его весной и приятными ароматами, пожарьте яйца и подайте их с ароматным салатом: помидоры, огурцы, фета, маслины и укроп!

5. Омлет с грибами, зеленью и чили.
Поджарьте грибы, залейте взбитыми яйцами. Когда омлет схватится снизу, просто сложите его конвертиком, накройте крышкой, подержите пару минут на маленьком огне и 3-4 минуты без огня. Посыпьте зеленью и чили.

6. Омлет с шампиньонами, чили и сыром фета.
В отличие от предыдущего варианта, тут грибы обжариваются отдельно вместе с чесноком и чили. Выкладываются на тарелку. В этой же сковородке жарится омлет. Выкладываем омлет к грибам. Посыпаем блюдо сыром фета и зеленью. Такой завтрак я готова есть фактически каждый день!

Как видите, все очень просто, красиво и вкусно! Готовьте в удовольствие! И пусть каждое ваше утро будет таким же ярким, как эти завтраки!

Share: