А вы тоже в школе помимо «London is a capital of Great Britain» учили стишок Only one day in London ?

Forty cameras clicking , clicking,
Stamps on twenty postcards sticking,
Doing London in a day.
Seeing all and then away.

Нет? Не помните? а я вот до сих пор помню его почти наизусть 🙂
В детстве у меня появилась мечта — побывать в Лондоне. В те времена она казалась какой-то совсем недосягаемой и неосуществимой. Но как показывает жизнь, главное — желание! И всё сложится так, как вы того захотите!
Я не буду вам рассказывать, как обойти Лондон за один день. Во-первых, это невозможно! Мы и за два дня не всё обошли. Во-вторых, пытаться пробежаться по всем достопримечательностям ради галочки.. тоже не вариант. Если вы приехали в Лондон на пару дней как и мы, то просто постарайтесь насладиться городом! Он прекрасен!!!


Знакомство с британской столицей лучше всего начать с центра города. Тут вы сможете полюбоваться и самим городом, и достопримечательностями, и туристами 😀 Очень удобно, что в центре много значимых мест, поэтому просто гуляйте, смотрите, изучайте, наслаждайтесь!

От архитектуры захватывает дух! Хочется остановиться и рассматривать детали. Это всё настолько массивно, что заставляет тебя с головой окунуться в историю, которую хранят стены города!

Биг-Бен. Так называется самый большой колокол Вестминстерского дворца. Часто это называние относят к часам или башне в целом, и от этого никуда не деться (привет, Ножкин :D). Сама же башня называется башней Елизаветы (с 2012 года).

Улицы просторные и очень красивые! А дома очаровывают! Ощущение, что они все все совсем разные, но каждый по-своему великолепен. И именно чтобы насладиться этой красотой, я советую не бежать сломя голову к следующей достопримечательности, а спокойно прогуляться по улицам и почувствовать Лондон!

Опа! А что за толпа! Да это же Horse Guards Parade! В 11 тут смена караула Конной гвардии. Жаль, что мы попали только под конец.

Guards Memorial

Admiralty Arch

О эти красные автобусы!! Они там повсюду! Самые трушные конечно же старые. Но вот у новых тоже очень интересный дизайн.

А если заглядываться на автобусы, то можно прозевать Трафальгарскую площадь. Я не шучу 🙂 Вот о неё я ожидала чего-то такого!! ну такоооого! Вообщем, то место, которое совсем не вызвало «ах!» 🙂 Много людей, кто-то плюхается и фотографируается у фонтанов, кто-то рисует мелом под палящим солнцем, кто-то просто присел перекусить, а кто-то пришел посетить Национальную галлерею.

Не задерживаясь на площади, идем прямиком в сторону Пикадилли.

И мы тусуемся на Пикадилли в ожидании открытия JAMIE OLIVER’S DINER.

Кэбы! Вот знаете, я как фанатик миникуперов, влюбилась в этим машинки с первого взгляда))) Вот Лёша меня не понимает вообще))) А я говорю, ни одна бмв с этими милахами не сравниться >_<

Парки в Лондоне выглядят примерно так :))

Не успели глазом моргнуть, как мы уже около Букингемского дворца! Я же говорила, тут всё очень рядом 🙂

А вот он! Вот он этот старенький автобус!

Интересно номеруются дома. Дом 51 to 60. Ломается мозг, когда читаешь или называешь такой адрес 🙂

И маленькая версия Биг-Бена.

На пути к Бэйкер стрит улочки становятся всё милее и милее ^_^

А вот и музей Шерлока Холмса

А после долгого дня на ногах просто зайдите в местный паб, такой как PRINCE OF WALES, выпейте хорошего пива, покушайте вкусной еды и просто отдохните!

Расскажите, кто был в Лондоне? Понравилось? Не понравилось? Что больше всего запомнилось? 🙂

Share: