Знаете, мечты все таки сбываются. С детства я мечтала увидеть Лондон, и я его увидела. Мечтала посетить заведение Джейми Оливера — я его посетила ^_^ Про Лондон я вам расскажу и покажу чуть позже в отдельных постах. А сегодня расскажу про дайнер Джейми, который расположен в двух шагах от Лондонской Пикадилли.
Вообще дайнер — это небольшая закусочная, ресторан быстрого обслуживания, который так популярен в Штатах. Тут это достаточно большое по площади заведение, с кучей динозавров внутри (детям определенно должно нравиться) и внушительным меню с бургерами, хот-догами, стейками, салатами и прочим.


Кстати, динозавры в заведении совсем неспроста. Игра слов, знаете ли 🙂 Я сама сначала даже не поняла. А вот Лёша, мой фанатик словесных игр, сразу догадался ))

На входе обязательно меню. Кстати, фактически у всех заведений меню обязательно будет стоять перед входом внутрь. Это, правда, очень удобно: посмотрел, что подают, хочется, не хочется, цены, и потом уже решил, нужно тебе заходить, или лучше не останавливаться и найти место поинтереснее.

Внутри очень светло и уютно. А официанты очень внимательные, вежливые и быстро работают. Это здорово!

Еда. Знаете, многие пишут, что разочаровываются в кухне и блюдах в заведениях Оливера. Понятно, что вкус у всех разный, пищевые привычки тоже у всех разные, кто-то ест макароны с фаршем, думая, что это болоньезе, кто-то готовит капрезе с огурцами и редиской…. поэтому я уже не удивляюсь, что простая и вкусная еда может показаться чем-то обычным, недосоленным, безвкусным 🙂

Лично меня еда тут ничуть не разочаровала. Наоборот, я даже вдохновилась: обожаю, когда всё очень просто, но ооочень вкусно и подача в стиле Джейми!! аа!! как будто открыл его сайт или журнал, и оживил картинку ))

В качестве закуски мы взяли гуакамоле. Обоги, какое же оно было вкусное! Я даже дома повторила))) Рецепт выложу позже 😉

В качестве основного блюда Леша по традиции заказал бургер — вкусный, с котлетой из настоящего мяса, приготовленной на гриле. А мне бургеры надоели, поэтому мой выбор пал на хот-дог. Ооох, какой это был хотдог! Кажется, что тут такого? Булка с сосиской! Но это так просто и так вкусно!

К основным блюдам еще взяли салат. Чуть съели вдвоем )) вот это я понимаю — миска салата!

Мне очень понравилось заведение. Оно прям моё-моё ^^
Так что будете в районе Пикадилли — загляните, не пожалеете!

Share: