Сэндвичи — идеальный вариант для завтрака или перекуса. Во-первых, это очень быстро. Во-вторых, это всегда вкусно. В-третьих, в него можно положить всё, что душе угодно! Вот где можно дать волю фантазии. К тому же это прекрасное решение для подачи оставшейся еды после большой вечеринки: немного мяса, овощей, зелени положите между двумя тостами, и вы получите красивый и вкусный завтрак.

Вот вам два проверенных варианта супер-сэндвичей 🙂


Сэндвич с авокадо и яишницей-болтуньей.
Авокадо разминаем вилкой, солим, перчим. 2 яйца разбиваем на сковородку и помешивая лопаточкой быстро обжариваем.
На тост выкладываем авокадо, ломтики томатов, яишницу, рукколу. Накрываем вторым тостом и подаем к столу.

Сэндвич с тушеной говядиной.
Тушеную говядину мне нравится готовить вечером, чтобы потом использовать её как часть завтрака, или в качестве собойки. Тут все просто, говядину кладем в жаропрочную форму, добавляем томатный соус, немного оливкового масла, горчицы, соевого соуса, трав, и отправляем часа на два в духовку на 180″. Мясо должно быть очень мягким, отделяться от кости и легко разделяться на волокна. Так же можно поступать с курятиной, и получается не менее вкусно. Только в духовке держать не два часа, а час.
Так вот, вернемся к тостам. На поджаренный тост выкладываем рукколу (или любой салат, что есть у вас в холодильнике), сверху выкладываем тушеную говядину (курятину), пару ломтиков томата, накрываем вторым тостом. Подаём к столу.

Рассказывайте, любите сендвичи? Делаете сами? Или едите их исключительно в заведениях? 🙂

Share: