Как же прекрасно я себя чувствую, когда закрывается очередная шаурмичная, а на ее месте появляется хорошее заведение. Да кого я обманываю, любое заведение на месте шаурмичной — это прям как бальзам на душу!
Так на Раковской, 36 открылся еще один итальянский ресторан Иньяцио Росса «L’angolo Italiano»

Вывеска, я бы сказала, сделана в итальянском стиле. Для меня она абсолютно не привлекательна и в какой-то степени даже безвкусна. Но если вспомнить, какая, порой, божественная кухня скрывается за такими несграбными вывесками в Италии, просто закрываешь на это глаза.
Внутри все просто, но со вкусом. Кирпич, деревянные столики, оливковые кресла, Тоскана на всю стену. Хорошо и уютно. Порадовала музыкальная подборка. Итальянские песни, а не современная попса или еще чего покруче.

Меню совсем небольшое, что хорошо. по 3-4 позиции в салатах, супах, рыбе, мясе, гарнирах, ризотто. Хороший выбор пасты и пиццы. Но постойте.. итальянское заведение, и в меню ни единой «хлебной» позиции. Для меня это странно. Или его к каким-то позициям будут подавать как комплимент?
Цены, как по мне, чуть выше среднего. Но порции не маленькие. И в обеденное время (12:00-16:00) действует скидка 20% на все меню.

Пицца 🍕 пришлась мне по вкусу! тонкая основа. Вкусная начинка. Сочно!

Карбонара! Ура! Карбонара без сливок! Да здравствует Иньяцио. Очень вкусно, соуса достаточно, паста сварена идеально, порция большая (я не смогла доесть) Теперь Карбонара либо дома, либо здесь.

…..
Вывод: стоит обязательно заглянуть! У меня там на примете еще пара блюд, которые обязательно зайду попробовать (пармиджана ди меланзане, например). Ну и, конечно, жду лета и открытия террасы.

Share: