Здорово, что в Минске стало открываться все больше и больше частных пекарен, производящих свой собственный хлеб. На сегодняшний день минчанам уж точно грех жаловаться на выбор свежей выпечки. Но еще круче, когда эта пекарня является к тому же и рестораном по совместительству, где можно вкусно поесть.
Так в раоне ст. м. «Фрунзенская» по адресу Мельникайте, 9 совсем недавно открылась Bistronomia. Да, пока там идет стройка метро, добраться до места не то чтобы удобно. Но по завершении ремонтных работ место обещает быть топовым.


Интерьер достаточно приятный. Все аккуратно и мило. Но есть какое-то ощущение незавершенности. Такое обычно бывает, когда помещение большое, но не хватает деталей.

Меню простое, с понятными названиями и понятными продуктами. Не нужно долго втыкать в названия, чтобы понять, что значит та или иная позиция в меню, а так же не придется терроризировать официанта на предмет того, как же и с чем же подается то или иное блюдо.
В подаче тоже нет ничего замудренного. Сила в простоте. Вы получаете хорошую, качественную, вкусную и понятную еду за адекватные деньги.

В качестве примера, куриный паштет с карамеллизированной хурмой — 12,5 р.
Подается с гренками из собственного бородинского хлеба. В баночке порция смотрится очень компактно, но хочется отметить, что в качестве закуски паштет можно смело брать на двоих.
По вкусу очень нежно и вкусно, но присутствует небольшая горчинка, которая немного смущает и отталкивает. Но тут на любителя. Кому-то наоборот это нравится, а для кого-то это показатель «домашнего» паштета. Очень удачное сочетание паштета с хурмой. Жаль, вне сезон придется, по-видимому, её чем-то заменить.

Индейка с яблоками и грушами в ягодном соусе — 15 р.
Нежнейшее мясо, прекрасное сочетание с карамелизированными фруктами. По характеру — очень зимнее блюдо, своими пряными вкусами и ароматами переносящее в период Рождества.

Хочется еще отметить как огромный плюс: бесплатная вода и хлебное ассорти с маслом в качестве комплимента. Можно попробовать разный хлебушек, а потом еще и взять понравившийся экземпляр домой.

В заведении действует обеденное меню с 12:00 до 16:00. Обеденное меню меняется каждую неделю, поэтому не успеет вам надоесть. Всегда на выбор 3 позиции слата, 3 позиции супов и 3 позиции основного блюда.
Но самая прелесть в том, что за 3 позиции (салат+суп+основное) вы отдаете всего 10 р. Учитывая качество и размер порций (и то, что вы находитесь не в столовке), это более чем приятная цена.
Блюда подаются очень быстро, поэтому не переживайте насчет того, что обеденного времени вам не хватит. Мне хватило 30 минут на то, чтобы сделать заказ, сфотографировать блюда, поесть и оплатить счет 🙂 Обслуживающий персонал работает как часы, надеюсь, так и останется.

Салат с рукколой, хурмой, кедровым орешком и пармезаном
Вкусно! Ничего лишнего! Но пармезан лучше в салатах смотрится, когда он нарезан тонкими слайсами, нежели натерт на мелкую терку.

Борщ
Не такой, конечно, как дома (но это такое блюдо, которое всегда будет соперничать с «у моей мамы/бабушки лучше»). В любом случае — вкусно. И мяса тут совсем не жалеют! К борщу отлично заходит хлебушек из хлебной корзины, которую приносят в качестве комплимента.

Паста с говядиной с сливочном соусе
Очень сытно и вкусно! Хорошо сварена паста. Соуса не много, не мало. Идеально. Мяса не 2 жалких кусочка на тарелку! И зелень (хвала богам) порублена, а не вторкнуто 2 огроменных листа по центру блюда.

Ну и конечно не забывайте, что здесь вы можете отведать десерты или выпечку собственного производства с чашечкой чая/кофе. А так же взять свежий хлеб с собой.

Вывод: хорошая, простая и понятная кухня по доступным ценам. Отдельный респект за бюджетное вкусное и сытное обеденное меню!

Share: