Знаете, очень часто в кино бывают такие моменты, когда людям приспичивает поесть по ночам. Они тихонько пробираются в темноте к холодильникам, достают оттуда самую неполезную еду и едят, испытывая при этом такое наслаждение, как будто их сто лет не кормили. Я никогда этого не понимала. Ну правда, что их так тянет-то? Неужели так сложно поменять привычки и просто не открывать холодильник после 21:00, например?
Но вчера я оказалась в похожей ситуации 🙂 Нет, я не проснулась среди ночи, чтобы съесть какую-нибудь гадость 🙂 Но поздно вечером я открыла холодильник, чтобы загрузить туда пакеты с продуктами. А там … ТОРТ! Ну вот он стоит такой и говорит «съешь меня!» Не думайте, что я сразу на него налетела. Нет. Я походила, подумала. Заварила себе кружку цикория. Но желание не пропало. Тогда я подумала — отрежу кусочек, просто отфотографирую и всё! Я правда хотела вернуть его обратно в холодильник, но следы шоколада на пальцах и уголке рта говорили о том, что этому уже не бывать 🙂


Торт, кстати, получится очень крутой, с учетом того, что блинный торт я делала первый раз в жизни. Это действительно очень просто (главное напечь кучу блинов :)) И мой получился хоть и шоколадным, но совсем несладким.

Ингредиенты:
готовые блинчики — 15-20 шт. (рецепт)
горький шоколад — 200 г (можете использовать молочный)
сливки 30% — 350 мл
сливочное масло — 20 г

1. Шоколад растапливаем на водяной бане, добавляем к нему масло, помешиваем до образования однородной массы.
2. Сливки взбиваем до состояния густой сметаны. И аккуратно вводим их в шоколадную смесь. Перемешиваем.
3. Собираем торт: выкладываем на блюдо блин — покрываем шоколадной смесью, блин — шоколадная смесь. И так продолжаем, пока ингредиенты не закончатся.
4. Отправляем в холодильник хотя бы на пару часов.

Приятного всем аппетита! И не забывайте, что если лазить по холодильникам после 9 вечера, то можно превратиться в тыкву 😀

И да! С Масленицей, друзья!

Share: