Рейксмузей — еще один музей Амстердама, который нужно обязательно посетить. Только выделите на него часа 3-4 — он очень большой и там есть на что посмотреть. Рейксмузей входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира!
Найти его очень просто — это самое знаменитое место Амстердама. Прямо там, где находятся всем известные буквочки I AMsterdam. Там же находится музей Ван Гога, Stedelijk Museum и совсем недалеко Heineken Experience.

Rijksmuseum
Museumstraat 1, 1071 XX Amsterdam

Первое, что запоминается и ассоциируется с этим музеем — это музыканты, играющие классику в переходе сквозь само здание музея! Там великолепная акустика. Музыка завораживает! Многие останавливаются, слушают, получая при этом эстетическое удовольствие.


Около музея есть милые парковые зоны с фонтанами и статуями.

Кстати, прежде чем идти бродить по залам и смотреть прекрасные работы, перекусите на свежем воздухе около музея — там достаточно уличных лотков с едой. Бургеры там очень даже ничего 😉

А внутри и правда красота! Очень много крутых экспонатов и обалденных картин. Очень круто смотрятся огромные картины на всю стену! Прям хочется растворится там!

А вот такие композиции вызывают мурашки по телу ) прям как-то не по себе )

И опять посуда! Но посмотрите какая! Это просто вау!!!

Или вот еще одна тема, которая мне так близка!

Или то, что для меня всегда было чем-то душевным, чем-то близким и глубоким.

И тут посудка ^_^

А это чай!! Представляете! Куб чая! 🙂

А какая тут библиотека! Мама дорогая! И она действующая: видите, люди работают.

Мы посмотрели совсем немного и почти бегом, так как у нас было ограниченное время — всего 1,5 часа оставалось до закрытия. Но я бы там еще побродила! Очень клёвый музей!

А какого рода музеи нравятся вам? И часто ли вы ходите по таким местам, когда путешествуете? 🙂

Share: