Последний день мы провели в Бергамо. Вернее, как день? Скорее это было пол дня. Но даже если у вас есть в распоряжении пол дня перед самолетом, вы можете с пользой провести это время и посмотреть некоторые прелести данного города. Просто поднимайтесь в гору на машине или фуникулёре — там вас будет ждать много красивого и вкусного!


Первым делом конечно нужно позвтракать. Но чтобы найти адекватный завтрак, а не булочки с кофе, вам придеться попотеть 🙂 Мы зашли, наверное, в десяток заведений, прежде чем нашли что-то толковое. Зато немного город посмотрели.

После долгой прогулки мы таки нашли хорошее заведение, где нам смогли налить апероль шпритц и вкусно покормить. Вот это место:

Съели очень вкусный омлет и панини с тальятой ^_^

А дальше просто отправились смотреть старый город. Он прекрасен!

Ах, эти улочки!!

Чё каво? (с)

Basilica di Santa Maria Maggiore. Если будете там, то обязательно зайдите внутрь! Базилики в Италии просто захватывающие! Но сразу мысль — это ж сколько денег нужно было выложить на это всё!!

Там очень много забегаловок, в которых можно вкусно покушать. Начиная от простых кафешек с огромным выбором пицца, заканчивая хорошими ресторанчиками.
Мы зашли в простенькую пиццерию, где глаза от выбора разбегались. Пицца продается кусочками (квадратиками) на толстом тесте. После того, как мы поели, мы поняли, что одного куска вполне хватило бы на двоих 🙂 уж очень сытно! Но фото к сожалению не будет.. в тот момент фотик просто решил разрядиться 🙂

Чтобы посмотреть все итальянские посты, просто пройдите по тегу italy.

На очереди амстердамские посты ^^

Share: