Фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha стал проходить в Минске относительно недавно. Представляю, сколько ушло сил, энергии и терпения у организаторов, чтобы как-то запустить данный проект. Отмены, переносы, погодные условия в конце концов. Но радует, что ребята не опустили руки и продолжили воплощать мечту в реальность. И если раньше мероприятие проводилось раз в пол года, то на это лето в планах провести целых 3 феста! И это не считая уже проведенного в мае.
Ближайший состоится уже на этих выходных 17-18 июня в парке Dreamland!
Так почему же все таки нужно сходить на Vulitsa Ezha?


1. Итак, первая причина, почему вам стоит посетить фестиваль уличной еды это конечно же сама еда!
Здесь её просто нереально много! Вы приходите и выбираете, что вам больше хочется под настроение. Будь то устрицы, будь то бургер, будь то шашлыки, плов или просто кофе с какой-нибудь непростительной сладостью! Здесь есть фактически всё! И всё это сконцентрировано в одном парке, где можно взять еду, расположиться за столиками или просто на траве, и есть прямо на свежем воздухе. Это ли не кайф?
Мои фавориты пока: вкуснейшие боксы от Mai Thai, бутерброд с голландской селедкой от John Dory, и бургеры от YARD Burger. Но, на самом деле, это я еще много чего не пробовала! В эти выходные первое, что буду пробовать, это пельмешки от МУКА.

2. Вторая причина, это люди!
Прекрасно, что людей очень много, при этом не создается какая-то толкучка. Места хватает всем! Сюда можно прийти огрооомной компанией и устроить пикник! Здесь всегда встретишь знакомых! А это значит что просто море нескончаемых положительных эмоций, разговоров, веселья!
Кто-то жалуется на очереди. Ребята. Очереди — это хорошо! Это значит, что люди заинтересованы! Что люди хотят есть! Что люди хотят есть хорошую еду. Это же просто прекрасно. Лично меня бы больше расстроило, если бы очередей не было, был бы пустой парк и народу было бы все равно что вообще происходит. Ищите во всем позитив. Посмотрите фильм Шеф на колесах. Какая к ребятам выстраивалась очередь! Это нормально.
Если у вас есть дети, то тут их тоже есть чем занять. Да и вообще очень интересно погулять просто по самой территории!

3. Третяя причина, бесплатные кулинарные мастер классы с дегустацией!
Мне кажется, что это действительно здорово, что организаторы совместно с Maggi решили сделать отдельную большую зону для проведения кулинарных мастер классов. Людей давно нужно учить готовить! Людям нравится готовить! Им все больше и больше нравится экспериментировать. Да, в интернете есть масса рецептов, но другое дело, когда ты можешь посмотреть на всё это своими глазами. Это круто!
На майском фестивале мне посчастливилось провести свой первый мастер класс! Даже есть небольшое видео ^_^

И вот уже в это воскресенье 18 июня в 16:00 пройдет еще один мой мастер класс! Так что приходите все! Будет весело и вкусно! Ага, как в МакДональдс, но намнооого лучше 😀

Share: