Казалось бы, в США есть всё. Вот некоторых послушать, так там все лучше, дешевле, выбора больше, трава, естественно, зеленее 🙂 Но приехав во Флориду, мы узнаем, что там проблема купить свежую рыбу. И казалось бы, вот океан рядом, рыбы должно быть валом! А нет! Рыбу можно поесть только в заведениях. Поэтому мы решили отправиться с ресторан-буфет японской кухни, поесть свежей рыбки и выпить немного саке.


Mikado Japanese Seafood Buffet
Gateway Crossings, Stite#, 851 S State Rd 434 #1130, Altamonte Springs, FL 32714, USA

Все знают принцип буфетов — приходишь, платишь фиксированную сумму и ешь сколько сможешь. Так и тут — платишь 25$ и ешь сколько влезет. А если попадешь в happy hours, то можешь взять алкоголь (саке) со скидкой в 50%

Работают в заведении только азиаты, причем некоторые новенькие еле-еле говорят и понимают на английском. Заказать воду с лимоном оказалось той еще проблемой 🙂

Еды, конечно, тут много! Выбор огромный: суши, роллы, рыба свежая, рыба прожарки rare, рыба готовая, лапша с чем угодно, всякие морские гады, креветки и кальмары в различных клярах. Для любителей мяса тут есть восхитительная говядина. Ну и большой выбор сладкого, на которое меня уже, к сожалению, не хватило.

Сказать, что суши (я про роллы сейчас) как-то колоссально отличаются от наших? Нет. Не сильно. Разве что рыба прям очень свежая и вкусная. А так.. у FusionSushi и повкуснее ели. Если говорить отдельно про сашими — там, конечно, да! Это очень вкусно, нежно, и прям тает во рту.

Очень вкусные креветки в кляре, крутые сырные и рыбные закуски. А вот просто кусочек приготовленной красной рыбки пришелся мне не по вкусу. Очень сухо и невкусно. Готовые осминожки тоже оказались так себе. По вкусу ничего, но жевать было сложно.

Как видите, набрала я себе не много, но чуть вылезла из-за стола 🙂

Кстати, тут есть отличное правило, которое мотивирует людей не набирать гору еды сразу: если после того, как вы поели, на тарелке остается еда, то вы платите определенное количество денег за то, что не доели. Забирать еду с собой тоже нельзя. Такие вот правила.

Как думаете, нужен ли Минске ресторан-буфет? И какая, как вы считаете, приемлемая цена за посещение такого заведения?

Share: