Есть в Италии такие туристические города, в которых не нужно останавливаться на долго. Достаточно будет пробежаться по улочкам, где как муравьи суетятся толпы туристов, посмотреть одну-две достопримечательности и ехать дальше. Один из таких городов — Таормина.


Так как закат мы встречали попивая вино на виноградниках GIROLAMO RUSSO, то в Таормину мы должны были приехать уже в темноте. А так как ночью там все равно смотреть нечего, то решили, что будет лучше и, самое главное, дешевле переночевать в соседнем городке Giardini Naxos. Тоже достаточно туристическое место (из туристов, кстати, много итальянцев), но по ценам на квартиры все же дешевле.
И выбор заведений, конечно, соотвествующий для туристических городов. Бичевые заведения не вызывающие ни малейшего желания в них отужинать. Побродили, устали и решили все же где-то присесть, забить на поиски, перекусить, выпить вина и пойти спать.
Я была крайне удивлена, что паста, которую я заказала, была очень вкусной (с фисташками, мммм), и ее было невероятно много! Я не осилила. Пицца ребят тоже оказалась очень неплохой. Но вот проблема таких заведений, то что в них почти нет души 🙁

Наутро мы поехали в Таормину. Это небольшой исторический городок, расположеный на склоне горы Тауро. И вот пока едешь в гору, можно наблюдать такие красоты!!!

А вот и город начинается 🙂

Ах да! Есть в туристических городах один очень важный и очень большой плюс, о котором я уже писала у себя в инстаграме, это возможность нормально плотно позавтракать!! Я совсем не из тех людей, который могут обойтись баночкой йогурта и бутылочкой минералочки на утро. Мне нужен плотный завтрак.

Идем дальше: как и в любом итальянском городе, тут тоже милейшие улочки ^_^

По правде говоря, мне этот городок чем-то напоминил Сирмионе. Наверное вот этим количеством туристов 🙂

Зато вид с главной площади..

ну и улочки-улочки! ^_^

Главное и самой масштабной достопримечательностью Таормины является амфитеатр! Античное театральное здание! Построенное греками в III в до н.э! Представляете?! Просто невероятно! И тут до сих пор проходят представления. Дух захватывает! Если бы нам еще повезло с погодой, то на фото красовался бы Этна 🙂

Тут как на зло пошел дождь и мы решили двигаться дальше.

По пути к Torre Faro мы заехали на озеро Ganzirri в Мессине на обед, но об этом в следующем посте. Зато покажу, как там красиво.

И вот Torre Faro! Знаете, чем забавно это место? Ты стоишь на берегу Сицилии и видишь материковую Италию. Вот она, прямо рукой подать. И знаете, создается ощущение, что это абсолютно два разных мира, как будто это не одна страна, а что-то совсем иное, загадочное, странное. Так меня и не покинуло тогда ощущение того, что если переплыть на тот берег, то окажешься в другой стране :))

Ааа! А потом была смешная история. Костя решил найти крутую винодельню, но гугл нас завел в такую Ж.. глушь с узкой дорогой, что мы потом оттуда чуть выехали :)) В винодельню не попали, зато посмотрели на виноградники и на восхитительные пейзажи.

А вообще, если ехать по северному побережью Сицилии, то можно увидеть нечто просто невероятное! И название этому — лето, море, воздух, солнце, отпуск, свобода!!

Share: