Конечно, я не скажу, что делать дома пасту это очень просто. Так же, наверное, как и пельмени. Если у вас набита рука, то вы будете клепать их с закрытыми глазами. Абсолютно верно — тут важна практика. Так же и с пастой.
Если дома есть миксер, который замешает за вас тесто, и машинка для раскатки этого самого теста, то задача упрощается, конечно, в разы. Но дальше все зависит от того, какой тип пасты вы хотите сделать.
Листы для лазаньи? — Секундное дело. Весь процесс закончится раскаткой.
Лапша? — Тоже проще простого — с обратной стороны раскаточной машины есть нарезка, которая в два счета превратит раскатаный лист теста в идеальную лапшу.
Но вот если речь заходит, например, о равиоли, то тут без практики не обойтись. Раскатай, на правильном расстоянии друго от друга выложи начинку, накрой правильно другим листом пасты, аккуратно сформируй равиоли. Ух! Тонкости! Важны тонкости! И каждая моя попытка сделать идеальные равиоли заканчивалась чем-то стрёмным и не очень съедобным.

Поэтому, я решила, что буду чаще практикроваться в этом деле, чтобы в будущем рассказать вам, как просто и быстро сделать самые лучшие домашние равиоли на своей кухне. И заодно поделиться всевозможными лайфхаками.

А от вас жду вариантов для начинки! Какие самые вкусные равиоли в жизни вы пробовали? Или, может, с чем бы попробовали? 🙂 Принимаются самые безумные идеи 😉

P.S. на фото равиоли с мясом из куриных шеек в сливочном соусе с шалфеем и пармезаном.

P.S.S. рецепт домашней пасты можно посмотреть в посте «Домашняя паста на kirikitchen!»


Share: