В конце года я всегда стараюсь подвести итоги. Не потому, что это модно и нужно быть обязательно одним из тех, кто рассказал, какой же был хороший год и что он хорошего принес. Я подвожу их с большего для себя, чтобы понять, что же произошло хорошего или плохого, что нужно улучшить и куда дальше стремиться.
Если в целом смотреть на 2017 год по моим душевным ощущениям — это был, наверное, худший год за последние 10 лет. Этот год стал годом полной мешанины в моей голове и мыслях, этот год изрядно подорвал мою нервную систему и еще раз доказал, что я слишком люблю то, что я делаю, и готова уйти с головой в какой-то рабочий процесс, забыв при этом обо всем на свете (и вот это тоже плохо). Я сама по себе эмоциональный человек, и я люблю, когда люди показывают свои эмоции. Но в этом году, кажется, кто-то открыл ящик пандоры.. Такого количества эмоций от себя и от окружающих я не испытывала никогда. Too much! Горшочек не вари!

Вчера обдумывала это всё, и зацепилась за мысль «ну, неужели все было так плохо?». Открыла фотографии, видео, пробежалась по событиями уходящего года, и осознала, что на самом деле было очень много интересных, ярких, будоражущих и кайфовых моментов! И хотя бы ради этих моментов стоит улыбнуться, выдохнуть, выпить бокал шампанского за 2017 и загадать спокойствия и баланса под бой курантов!

Ну и почему бы не вспомнить самые яркие моменты уходящего года.

1. Хорошим стартом 2017 года был Новогодний круиз. Говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь. Так вот тот круиз, наверное, полностью копирует мои 365 последних дней. Ярко, пьяно, шумно и постоянно укачивающе!

Один вечер в Таллинне / Tallinn. Estonia.

Один вечер в Хельсинки / Helsinki. Finland

Один день в Стокгольме / Stockholm. Sweden.

2. Потом была поездка к друзьями в штаты.

USA: Kennedy Space Center

Universal Studio. Florida. USA

Orlando с высоты птичьего полета и мини-гольф

3. В этом году я убедилась, что и в Минске можно весело, вкусно и шумно отметит день рождения. Главное, правильно выбрать место! 🙂

4. Недельня командировка в любимый Лондон! Переломный момент в этом году. Слишком много событий, новых людей, новых друзей. Новое отношение к работе и проекту в целом. Но это была невероятная поездка, которую мы будем вспоминать еще очень долго!

5. Лета для меня в этом году просто, кажется, не было. Зато закрыли летний сезон на еще одной крутой вечеринке «День Рождения Хорошего Года»!

6. Долгожданный отпуск в Португалию с лучшими друзьями!!

Все посты про Португалию!

7. Выход из зоны комфорта и самостоятельная командировка в Лондон! Крутые 10 дней, еще одна переломная поездка и еще больше шторма в голове.

Побеждая Лондон. Ноябрь, 2017

Да, если смотреть на все эти моменты по отдельности, кажется, что год выдался очень неплохим! К тому же я открыла для себя много нового, пересмотрела свое отношение к некоторым людям (как в хорошую, так и в плохую сторону), в моем окружении появилось много новых людей, да и ряды хороших друзей пополнились, и это прекрасно. Было много интересных и захватывающих проектов. И в следующем году их будет намного больше!

Поэтому, остается попращаться с этим странным и непонятным годом, и встретить новый, который будет в разы лучше! Главное верить. А если не верить, то какой тогда во всем этом смысл? 😉

Share: