Если вы любите отдыхать большой компанией, то Португалия (а если быть точнее, район Алгарве) прекрасное место для отпуска на 10-14 дней. Вы просто берете в аренду бус, снимаете виллу (виллы, между прочим, там по очень сладким ценам) и делаете все, что вашей душе угодно. Да, я тоже обожаю большие шумные города, долгие пешие прогулки, шумные пабы, вечеринки. Но это немного другая история.
Эта история о том, как можно с лучшими друзьями сбежать на край света, насладиться отпуском, отдохнуть душой и телом и вернуться домой абсолютно новым человеком, со свежими мыслями, с новыми идеями и светлой головой.


Начну с виллы. Почему именно вилла, а не апартаменты/отель и т.д. Вилла — очень крутое решение для большой компании. Главное, найти такую виллу, где у каждого будет своя комната, где будет большая кухня, хороший двор и бассейн. Большой плюс — вы живете все вместе, но в то же время совсем не мешаете друг другу. Завтраки и ужины на террасе или в большой кухне/гостиной большой компанией — это прекрасно! Ну а если у вас будет прекрасный вид и изоляция от остальных вилл — двойное удовольствие.
Виллы в Португалии совсем недорогие и найти их не так сложно. В этом году нам было намного легче найти место, нежели в прошлом году на Сицилии (хотя в прошлом году нас было на 6 человек больше, но все же). И вариантов было много, что очень хорошо. Цена нашей виллы была примерно 1908 EUR за 10 дней (то есть примерно 212 EUR с человека). Согласитесь, очень даже приятно =)

Если кому интересно, вот ссылка на виллу Casa Carola

Многим кажется, что на вилле может быть скучно, что там нечего делать и прочее. Но, поверьте, иногда даже нужны эти пара дней возле бассейна с прекрасным видом, отличной погодой, вином/портвейном, вкусной едой, громкой музыкой, в компании лучших друзей! Это кайф!

Если ваша вилла, как наша, находится рядом с океаном, то обязательно прогуляетесь вдоль побережья. Возможно там будут просто невероятные виды. Те виды, которые были в 100 метрах от нашего дома, просто не описать словами. А эти волны, которые разбиваются о скалы — это нечто! Такие места вдохновляют! Там хочется просто сесть на край скалы, забыть обо всем, не думать ни о чем, расслабиться и просто наслаждаться моментом.

Само собой, все время вы не будете проводить на вилле. Как минимум, вы просто устанете от такого отдыха. Поэтому смело садитесь в машину и езжайте исследовать близлежащие городки. Маленькие, уютные, с узкими улочками, красивыми домами и вкусными ресторанчиками.

Silves, Portugal

Tavira, Portugal

Lagos, Portugal

Помимо городов вы можете погуглить неплохие винодельни. Ведь Португалия один из крупных производителей вина. Поэтому, ищите, приезжаете, слушаете про вино и конечно дегустируете! Это прекрасно!

Quinta dos Vales — Wine Estate, Estômbar, Portugal

Любите морепродукты? Ооо! Тогда вы полюбите это место навсегда! Во-первых, здесь уйма ресторанов с морепродуктами. Ну и во-вторых, вы всегда можете приехать на рыбный рынок, накупить всего всего и приготовить это дома.
Мы так открыли для себя рыбный рынок в Lagos! Прекрасное место!

Альгарве — это рай для тех, кто любит пляжи! На любой вкус! от длинных, песчаных, до скалистых, маленьких, диких. Опять же, садимся в машину и объезжаем их все!

А самое крутое, знаете что? Маяки! Маяки и закаты на маяках! Чтобы посмотреть на закаты, на маяк съезжаются очень много людей. Но от этого совершенно не чувствуешь себя дискомфортно! Места много, поэтому все рассредотачиваются по побережью и ждут той самой красоты!
P.S. не забудьте захватить с собой теплые вещи и бутылочку портвейна, так как там достаточно ветрено и холодно.

На самом деле, за этот отпуск было сделано очень мало фотографий, потому что было принято решение больше снимать видео 🙂 Поэтому как только дойдут руки, обязательно сделаю фильм и поделюсь с вами! 🙂

Расскажите, были в Португалии? Где именно были? Что больше всего понравилось? Поехали бы еще раз?

Share: