Наверняка, у многих из вас случаются такие вечера, когда хочется зависнуть дома с парочкой друзей или со своей второй половинкой, взять вкусного пива и в расслабленной обстановке смотреть классные фильмы. Позвать друзей не составляет никакого труда, купить вкусного пива — тоже. Но ведь под пиво всегда хочется чего-нибудь вкусного. Конечно, можно взять несколько пачек чипсов или различных соленых снеков, тем самым посадив еще пару грамм жира себе на всякие разные места 🙂 Я же хочу вам рассказать рецепт простейшей закуски к пиву, которую вы можете приготовить дома в два счета! И поверьте, это намного вкуснее, чем покупные вредности, которыми мы так любим набивать свои животы.


Ингредиенты:
3-4 куриных филе
сливки 30% — 200 мл
сыр с плесенью — 70-100 г

Замечание: в идеале использовать сковородку гриль, тогда это будет еще и красиво. Если нет сковородки гриль, не переживайте. Используйте обычную.

1. Филе порежьте на небольшие кусочки. Старайтесь сделать так, чтобы они были одинакового размера.
2. Сложите все кусочки в большую миску, добавьте туда 2-3 ст.л. растительного масла, посолите, поперчите. Можно добавить разных приправ по вкусу: паприка, итальянские травы, прованские травы, сушеная зелень или все, что вашей душе угодно. Перемешайте хорошенько это всё руками, чтобы масло и специи обволакивали каждый кусочек.
3. Хорошенько разогрейте сковородку. Прям накалите её. МАСЛО ЛИТЬ НЕ НУЖНО! Мясо уже смазано маслом и оно не будет подгорать. Выкладывайте мясо на сковородку порциями так, чтобы между кусочками было небольшое расстояние. Ни в коем случае не забрасывайте всё, чтобы курица подрумянилась, а не сварилась. Обжаривайте по 3-4 минуты с каждой стороны.
4. Для соуса: в небольшой сотейник (маленькая кастрюлька) налейте сливки.
Поставьте на маленький огонь.
Когда сливки начнут нагреваться, небольшими кусочками добавьте сыр с плесенью.
Начинайте помешивать венчиком, сыр начнет плавиться, масса со временем начнет густеть, превращаясь в соус.
Пробуйте на вкус, возможно вам захочется добавить немного больше сыра. Поперчите по вкусу.
Соус по консистенции должен напоминать густую сметану.
5. В большую миску сложите куриные «наггетсы». В отдельной миске подавайте соус, в который будет макаться курица.

Приятного аппетита!

Share: