Сейчас очень много людей стало отказываться от мяса в пользу природных продуктов. Кто-то делает это в ситу того, что ему жалко животных, кто-то убежден, что мясо убивает, кто-то просто потому, что не хочется, а кто-то потому что модно. Я никого не осуждаю, это выбор абсолютно каждого, что есть и в каких количествах. Я сама сократила количество потребляемого мной мяса еще прошлым летом, просто потому что так захотел мой организм. И порой я выберу овощи, нежели кусок мяса. И очень здорово, что многие заведения и доставки еды уважают выбор людей и добавляют в свои меню вегетарианские/веганские позиции.
На днях я попробовала Вег Роллы от Fusion Sushi.


Знаете, года два назад я бы наверное очень сильно плевалась, если бы мне кто-нибудь предложил вегетарианские суши. Но, времена меняются, вкусы меняются, меняется восприятие действительности и отношение к продуктам.

В двух позициях из четырех в составе был сыр тофу. И знаете что? Я кардинально поменяла свое отношение к нему. Я признавала его, разве что, в мисо супе. Но в роллах он чем-то напоминает курицу. Если бы я не знала, что это вег роллы и что тут нет чего-то рыбно-мясного, то не поняла бы 🙂

Вег ролл с тофу и томатами — 8 BYN
Состав: Тофу, томат, авокадо, зелёный лук, кунжут
Вкусно! Наверное, мой вегетарианский фаворит.

Вег ролл с тофу и сельдереем — 8 BYN
Состав: Тофу, огурец, авокадо, сельдерей, перец Чили, соус Ким-Чи
Хохохо! Берегитесь те, кто боится острого. От этих крутышей реально случается пожар во рту 🙂 Лично я вытащила чили, и мне было очень вкусно. А вот мужчинам нравится! Говорят, что очень остро, но вкусно и хочется еще 🙂

Вег ролл с авокадо и миндалём — 8 BYN
Состав: Миндаль, авокадо, сливочный сыр
Ничего особенного. Просто вкусный и нежный ролл. Вот если хочется по лайту — это прекрасный вариант. И миндаль, кстати, отлично сочетается с авокадо и сливочным сыром.

Вег ролл с фисташковым орехом — 8 BYN
Состав: Яблоко, сельдерей, фисташковый орех, сливочный сыр
Для любителей похрустеть яблоком и сельдереем — отличный вариант. Я не очень прониклась. Может потому, что я вообще не люблю, когда куда-то добавляют яблоки. В салатах, например, тоже их не люблю.

Несмотря на то, что в роллах нет рыбы, они все равно достаточно сытные и вкусные. Я ни в коем случае не откажусь от роллов с рыбкой, но иногда буду разбавлять заказы вегетарианскими роллами с тофу.

А как вы относитесь к вегетарианским роллам, да и вообще к вегетарианским блюдам? 🙂

Share: