Знаете чем мне нравятся американцы? Они невероятно горды тем, что они делают: открытиями и достижениями. И с удовольствием показывают и рассказывают об этом всему миру.
Взять к примеру Космический центр Кеннеди. Комплекс сооружений для запуска космических аппаратов и управления полётами, принадлежащий НАСА. При космодроме работает центр для посетителей, который, среди прочего, проводит автобусные экскурсии по космодрому. И знаете, когда ходишь по этому музею, все вокруг кричит «Посмотрите, как мы умеем!» И на мой взгляд, это круто!


John F. Kennedy Space Center
Расположен на острове Мерритт в округе Бревард штата Флорида США

Центр занимает примерно 567 кв.км. Правда эксплуатируется только 9% площади космодрома. Все остальное представляет собой заповедник дикой природы.

Внутри музеев очень много информации. И что самое крутое — очень крутая визуализация всего. Это интересно, это наглядно, про это хочется читать и узнавать что-то новое.

Экспедиция на марс.

На территории организованы автобусные туры, позволяющие посетителям заглянуть в разные закрытые места, куда при других обстоятельствах невозможно попасть. Например, стартовый комплекс № 39.

Центр «Сатурн V»

Космический Фэшн Уик! 🙂

Попробовали космическую еду. Не знаю, действительно ли космонавты ели что-то наподобие этого. Но если так, то это достаточно неплохо. Мороженое — вкусная штука. По текстуре чем то напоминает меренгу. А вот по вкусу — мороженое. А вот клубника — так себе ))

Ну и конечно тут есть много кафе и закусочных, где можно перекусить.

Ну и конечно музей посвященный космическому кораблю Атлантис (Space Shuttle Atlantis)

Очень здорово и красиво преподнесена вся информация. Сначала зрителям рассказывают историю, показывают видео, и затем экран в один момент опускается и вы заходите в огромный зал, где висит этот шаттл! Честно — завораживает. Именно в такие моменты хочется тихонечко так, но с удивлением, сказать «WOW!»

На фотографиях очень сложно передать все, что там видишь своими глазами. Даже мне было очень интересно, хотя я очень далека от всего этого.

Еще тут можно за отдельную плату пообедать с настоящим космонавтом. Для фанатов такой момент может быть достаточно забавным.

Но самое крутое, если помимо посещения центра у вас получится еще попасть на запуск ракеты! Это, наверное, очень круто! Говорят, на запуск собирается очень много людей: посмотреть, удивиться очередной раз, и просто еще раз ощутить гордость за свою страну.

Share: