Чего только не придумают сейчас заведения, чтобы привлечь клиентов. Так, на прошлой неделе, ПиццаМания подкорректировала меню, добавив несколько новых пицц. И не просто пицц, а черных пицц.
В четверг в пиццерии была организована закрытая вечеринка в стиле «Звездные воины», где мы попробовали все новые черные позиции.


Хочется сразу отметить, что организаторы вечеринки постарались на славу. На улице, перед входом, нас встречали солдаты-клоны, которые привлекали внимание абсолютно всех пешеходов (отличный ход!). Внутри было еще несколько клонов, с которыми можно было сфотографироваться в фотозоне. Дети были в восторге от световых мечей (хотя нет, не только дети :)) Ну и какой же переход на тёмную сторону без Дарта Вейдера? Отличная подготовка, замечательный сценарий и интересная презентация пицц.

Многие задают вопрос: почему пиццы черные? Владелец заведения рассказал, что для того, чтобы добиться черного цвета основы, они добавили в тесто чернила каракатицы. Влияет ли это на вкус пиццы? Я бы не сказала. Скорее это просто забавно, интересно и достаточно ново. Так что смело заказывайте безо всякой опаски.

1. Black Chicken — 32 см — 420 г — 11,00 BYN
Состав: мясо цыпленка, грудинка, лук, ананас, соус BBQ и моцарелла
На мой вкус — неплохая. Но я не большой фанат ананасов и соуса барбекю, поэтому себе бы такую пиццу вряд ли бы заказала. Но вот любителям соуса барбекю должно понравится. В целом — вкусно!

2. Black Star — 32 см — 450 г — 11,99 BYN
Состав: цыпленок, чернослив, шпинат.
На первый взгляд это было очень странное сочетание, и мы все даже немного с опаской смотрели на этот чернослив. Но после первого укуса уже понимаешь, что это победа! Неожиданно вкусно!

3. Black Jack — 32 см — 470 г — 11,00 BYN
Состав: грудинка, руккола, листья салата, томаты черри, сыр джугас.
Если Блэк Стар впечатлила и заставила в себя влюбиться, то эта — напротив оттолкнула. Нет какого-то баланса вкусов. Как будто это что-то, что должно было напоминать Цезарь, но нет. Мне не зашло.

4. Black Pearl — 32 см — 440 г — 11,00 BYN
Состав: грудинка, сырокопченая колбаса, шампиньоны, лук-порей, сладкий перец, сыр Чеддер, томатный соус, моцарелла, чесночное масло, орегано.
Хорошее сочетание вкусов. Очень сытная. Такая пицца должны понравится всем!

5. Black Knight — 32 см — 400 г — 9,00 BYN
Состав: сырокопченая колбаса, листья базилика, руккола, шпинат, сливки, моцарелла, чесночное масло, орегано.
Еще одна пицца, которая заслуживает моего внимания. Может это базилик во всём виноват, или сливочный соус, который я люблю намного больше, чем томатный. Не знаю. Но позиция хороша.

6. Black Gold — 32 см — 420 г — 14,99 BYN
Состав: подкопченный лосось, брокколи, сладкий перец.
К слову, я не очень люблю пиццы с морепродуктами (у нас), будь то с рыбой, креветками и прочим. Поэтому эта позиция была для меня достаточно обычной, хотя и вкусной.

7. Black Margheritta — 32 см — 380 г — 11,99 BYN
Состав: томаты черри, листья базилика, томатный соус, моцарелла
Я просто обожаю маргаритту. Это классика! Но, на мой взгляд, тут вышел косяк с моцареллой. Мне её было, откровенно говоря, мало!

8. Black Margheritta Shrimp — 32 см — 420 г — 14,99 BYN
Состав: креветки, руккола, томатный соус, моцарелла.
Как я говорила выше, любовь к морепродуктам в пицце у меня не сложилась. Креветки, которые кладутся на пиццу (это сейчас не конкретно про эту пиццу в данном заведении, а вообще про все) не вызывают во мне никакого эстетического удовольствия. Но если кому-то таки нравится, то попробуйте и здесь. На вкус очень неплохо.

В первые пару дней черная пицца произвела настоящий фурор! Только в пятницу в первой половине дня было развезено более 600 пицц! Безусловно акция на доставку со скидкой 50% сыграла не малую роль, но, на мой взгляд, это все равно достаточно большая цифра.
И, конечно, в бочке мёда всегда может оказаться ложка дёгтя. Акция должна была проходить 16 и 17 марта. Но 17 марта уже после обеда клиентам стали говорить, что скидка больше не действует, что можно заказать черную пиццу, но уже без скидки. Плохо! На мой взгляд, коль уж пообещали 2 дня акцию — выполняйте. Такие мелочи очень отталкивают.

А в завершении хотелось бы пожелать ПиццеМании удачи с их новым продуктом. Экспериментируйте, создавайте, удивляйте! И спасибо за прекрасный вечер!

Share: