Очень часто я строю планы на выходные среди недели. Я уже представляю, чем я займусь, сколько всего полезного сделаю, сколько всего приготовлю и так далее. Иногда у меня вырисовывается целый список дел, который аккурат записан в моем ежедневнике. И я с нетерпением жду наступления долгожданных выходных, чтобы заняться всеми этими делами, потому что уверена, что получу от всего этого колоссальное удовольствие. Но потом наступает суббота и становится так лень! Хочется просто завалиться на диван, врубить фильм, не думать ни о чем и просто выдохнуть. А дела? С делами все будет хорошо, ведь впереди еще целое воскресенье. И вот перед тобой список крутых и интересных блюд, которые ты так планировал сегодня приготовить, но нет! Ты просто идешь и готовишь пасту. Самую простую, но очень вкусную пасту. И поедая спагетти, смотришь какой-нибудь легкий фильм. И разве это не кайф делать то, что тебе хочется именно сейчас, именно в данную минуту? Кайф!
А вы уже построили планы на выходные? Как бы там ни было, рецепт пасты сохраните на всякий случай 😉


Ингредиенты: (на 2 порции)
паста длинная — 200 г
шампиньоны — 4-5 больших шампиньона
горошек замороженный — 100 г
сливки — 100 г
пармезан — 50 г
соль, перец

1. Пасту отвариваем в подсоленной воде на минуту меньше, чем указано на упаковке. За 2-3 минуты до готовности добавим к пасте замороженный горошек.
2. Пока варится паста, порежем шампиньоны слайсами и обжарим на небольшом количестве оливкового масла.
3. Когда шампиньоны приобретут золотой оттенок, добавим сливки. Потомим на маленьком огне минут 7.
4. Добавим пармезан и 2-3 ложки воды, в которой варится паста
5. Когда паста и горошек готовы, сливаем воду, а пасту с горошком отправляем в соус.
6. Все хорошенько перемешиваем, раскладываем по тарелками, посыпаем небольшим количеством пармезана и свежемолотым перцем и подаем к столу.

Приятного аппетита! И, что бы вы не делали, наслаждайтесь моментом!

Share: