Наверное, у каждого есть такой друг, который может запугать всякими байками, а потом смеяться и говорить, что пошутил 🙂 У нас таким другом выступил Костя на подъезде к Катании 😀
В Катании мы должны были провести буквально пол дня и ночь перед вылетом назад в Беларусь. И вот мы едем к нашим аппартаментам и Костя нам рассказывает, что кражи, грабежи с нападением, угрозы пистолетом, вскрытие машин и квартир это как бы в порядке вещей, мол, люди-то бедно живут, нужно как-то крутиться..


Мы с Лешей в шоке… Нам уже не нужна Катания, на город смотреть мы не хотим, и вообще, зачем нам идти куда-то ужинать.. Давайте будем дома сидеть 🙂
Костя посмеялся и сказал, что все это ерунда, что он просто издевался, что он пошутил. Но глядя на Катанию, казалось что это все совсем не шутки.

Заселились в какую-то полу-бич квартиру.. Переоделись и решили сходить прогуляться и заскочить куда-нибудь на ужин. И тут оказывается, что окна балкона как бы не закрываются.. А на этот балкон забраться, честно говоря, 2 раза плюнуть.. Ну а что поделаешь. Мы делаем гениальный ход. Рюкзак с ноутами и техникой кладем в шкаф и подпираем шкаф кроватью!!!! :))) Я до сих пор ржу, когда это вспоминаю )))) Нет, мы были не пьяные! :)))

Вообщем, первые минут 20 я шла по городу и боялась достать фотик.. Представляете, какая сила внушения у человека, которому всегда всегда доверяешь 😀 Люди! Никогда не обманывайте своих друзей)) Даже в шутку 🙂 Потому что они потом будут параноить рядом с вами 🙂
Но все же несколько кадров сделать я успела.

А вот такой Катания осталась в моей памяти :))

Чтобы хоть чуть-чуть нас отпустила дикая параноя, пришлось выпить апероль шпритц и загуглить самые опасные города Италии и Сицилии. Катания не вошла даже в 5ку! Выдохнули. Идем дальше.

У нас по планам был ранний ужин и отбой в 9 вечера, так как на следующий день нас ждал очень ранний подъем. Но что такое наши планы по сравнению с итальянским режимом? Покушать в 7 вечера? Забудьте! Заведения только начинают открываться в 7-8..

И тут мы натыкаемся на пивной бар с бургерами FUD
FUD
Via Santa Filomena, 35, 95129 Catania CT, Italy

Первая мысль — ну какое пиво и какие бургеры, когда мы на Сицилии?
А через пол часа нам уже было все равно. Мы зашли внутрь, глянули меню и выяснили, что ребята выпускают свое розовое вино, и под вино у них есть неплохие закуски.
«Отлично!» — подумали мы. — «Одна бутылочка вина, и пойдем поедим нормально в другое заведение!»

Потом мы взяли еще одну бутылочку. И еще ))) Ну и о том, чтобы куда-то уходить, не могло быть и речи. Вино, кстати, очень достойное! Очень нам понравилось. И нарезка восхитительная! Хочу, чтобы в наших барах к вину тоже предлагали такую!! Услышьте меня, о, минские рестораторы! :))

Ну а в самом конце, чтобы по жирненькому закончить наш отпуск, мы заказали картошку с беконом и сыром. Мммм!! Бомба!

Стоит ли говорить, что после трех бутылок розе, в аппартаменты мы возвращались без единого намека на параною! Так что мой вам совет, ребята: в любой параноидальной ситуации — пейте итальянское розе ^_^

Share: