От Torre Faro мы двигаемся на встречу еще одному милому небольшому сицилийскому городу Cefalu (Чефалу). Побродив на машине по запутанным дорожкам (навигатор в таких городках начинает потихоньку сходить с ума :)), и найдя-таки место на недорогой парковке, мы отправились в свои аппартаменты, которые снимали в исторической части города. Ой, ну это так великолепно, эти узкие-узкие улочки, такие узкие, что кажется можно поздороваться за руку с соседом из соседнего дома.


Двадцатые числа октября, а на улице фактически +30, представляете? Вот это повезло так повезло с погодой. Продлили лето на все 100%.
Кстати, из-за того, что улицы очень узкие, гулять там в жару вдвойне приятнее — потому что тенёк. И это прекрасно.

В таких городах, как Чефалу, вам не нужно думать о том, куда пойти и что посмотреть. Просто гуляйте, наслаждайтесь, пейте, кушайте и вдыхайте морской воздух. Лично я просто тащусь от этих старичков, медленно гуляющих по улице, или от молодежи, резво проносящейся по этой же улице на мапеде и обязательно с сигаретой. Я тащусь даже от развешанного белья на балконах 🙂

А вот и Собор Чефалу. Во время путешествий, если на нашем пути встречаются какие-то соборы, мы фактически всегда заходим внутрь. Не для того, чтобы прикоснуться к чему-то святому или поглазеть на Иисуса. Я слишком неверующая для всех этих вещей. Но порой в самой простенькой снаружи церквушке можно увидеть такую красоту, что удивляешься тому, что это делали люди.
В этом соборе не сказала бы, что есть что-то особенное. Но тем не менее..

Хотите позавтракать? Вы сможете сделать это прямо на площади около этого собора. В округе ничего не найдете — проверено 🙂 Зато тут наливают недорогой апероль-шпритц и угощают очень неплохими завтраками.

А некоторые кадры как будто вырезаны из какого-то итальянского фильма

Моречко тут конечно попрохладнее, чем на юге Сицилии, но ребята искупались. А еще на пляже оооочень много людей, от которых можно спрятаться в тени домов. Тоже неплохой вариант. Кстати, забавно, когда твой дом находится в 2ух шагах от моря буквально! 🙂

И снова улочки ^_^

Хорошего всем дня! И хватайте немного теплого солнышка хотябы с этих фотокарточек ^_^

Share: