Италия, а в частности Сициля, невероятно богата на маленькие траттории, которые находятся в каких-то закоулках, в совсем нетуристических местах. Но как же там вкусно! И не нужно гламура, не нужно даже этого кричащего названия «ресторан», не нужно никакого изящества и глянца. Тут достаточно атмосферы, бокала вина и вкусной еды. И именно тут ты ощущаешь счастье!
В одну из таких тратторий мы заехали пообедать перед посещением Girolamo Russo


Trattoria San Giorgio e il Drago
Piazza S. Giorgio, 28, 95036 Randazzo CT, Italy

Траттория расположилась на небольшой площади св. Георгия. Раньше это был двор при манастыре, стены которого сохранились до сих пор. Атмосферное место. И все такое живое и настоящее.

Совсем небольшое и простое меню (что тоже для меня очень важно в заведениях). Все просто и понятно, даже на итальянском. Заметьте, около каждого блюда указаны аллергены.

Мне понравилось детское меню ^_^ В противовес сразу вспомнился сендвич с ветчиной и сыром из детского меню Шоколадницы в Минске — кусок вареной колбасы, сыр, кетчуп и майонез между двумя тостами 🙂

Ну а пока ждем еду… )))

Кстати, совет: каждый раз, когда едите в новых местах, не берите всей компанией одно и то же блюдо. Мы всегда берем разные, чтобы больше попробовать ^_^

Pansotti in salsa di noci. Паста с орехами — ммм! Идеальна! Сливочный соус и грецкий орех — это просто божественно. Кстати, я уже как-то делала такую (рецепт)

Tonnacchioli ai funghi — паста с белыми грибами. Что тут скажешь — беллиссимо!!
Mezzelune di melanzane alla Norma — тоже неверноятное исполнение пасты алла норма. Но моим фаворитом все равно остаются мягкие сливочные соусы ^^

Вот прямо сейчас хотела бы перенестись в тот спокойный теплый день, прямо в этот монастырский дворик, выпить бокальчик вина и с неугосаемым аппетитом съесть тарелочку этой восхитительной свежей пасты!

А еще интересно, мои дорогие читатели, что вам больше нравится — траттория с вкусной домашней едой без претензий на ресторан или все же ресторан, где еда будет выложена в тарелочки под линеечку?
А есть в Минске такие вот заведения, куда приходишь и прям как дома? 🙂

Share: