Сегодня в папочке «Неопубликованное» наткнулась на рецепт одного умопомрачительного хлеба, которым хотела поделиться уже очень давно! Это невероятная текстура, божественный аромат! Ааах! Мне кажется, что запах выпечки из духовки, который обволакивает всю кухню (а порой и всю квартиру), уже вызывает дикий восторг и желание быстрее слопать всё! И не важно, что вчера вы обещали себе не есть мучное, и не важно, что диета. Готовьте то, что любите, ешьте то, что доставляет Вам удовольствие! Ведь это прекрасно!
Бегите на кухню, пеките хлеб и запустите секундомер, как только преступите к трапезе! (Уж очень интересно, за сколько секунд на ваших тарелках не останется ни крошки :D)


Ингредиенты:
250 г муки
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей
150мл теплой воды
1 ч.л. оливкового масла
150г песто
тертый сыр (чеддер, пармезан или моцарелла) — пару жменек

1. муку, соль и дрожжи перемешать.
2. Залить 150мл теплой воды и добавить оливковое масло
3. вымесить тесто (руками или при помощи миксера) Тесто должно получиться гладким, однородным и не прилепать к рукам
4. смазать миску оливковым маслом. положить туда тесто, накрыть полотенцем или пищевой пленкой и убрать в теплое место подходить на 1 час. (отличное теплое место — духовка, разогретая до 50″)
5. Через час достаньте тесто. Отрывайте небольшие кусочки от теста, скатывайте в шарики, макайте шарики в песто и выкладывайте в противень.
6. Опять накройте пищевой пленкой и уберите в теплое место еще на 1 час.
7. Когда тесто подниметка, снимите пищевую пленку, посыпьте тертым сыром.
8. Разогрейте духовку до 180″ и выпекайте хлеб 20-25 минут.

Приятного аппетита!! 🙂

Share: