Если мне зададут вопрос «Какая твоя любимая страна?», я без замедления отвечу — Италия! Страна, в которой мне очень комфортно. Страна, в которую можно возвращаться снова и снова, и каждый раз она будет разной. Страна, которую нужно познавать медленно и осознанно, и ни в коем случае не торопясь. Не нужно пытаться посмотреть много всего и сразу. Нужно просто наслаждаться и проникаться атмосферой.
В конце мая мы решили снова наведаться в Италию. Не было никаких планов. Мы совсем не знали, что именно нам хочется посмотреть. Просто хотелось сесть в машину, ездить по красивым местам, кушать вкусную еду, пить отменное вино и больше ни о чем не думать. И благодаря нашему другу Косте мы так и сделали. (К слову, если вам нужен гид по Италии, то вам к Косте! :)) Костя встретил нас в Бергамо и за ланчем было решено, что нужно ехать на озеро Lago d’iseo, потому как в Милан даже нет смысла соваться, а в Бергамо мы потусуемся в последний день перед вылетом.


По дороге к пункту назначения мы иногда останавливались посмотреть на интересные и красивые места. «Смотрите смотрите! Вот там на горе какая-то крепость! Поехали посмотрим!» И мы ехали. Потому что никто нас никуда не торопил. У нас не было никаких четких планов, никаких четких рамок или ограничений. Мы просто делали то, что по ходу действий приходило в голову. И это прекрасно! ^_^

Так же случайно по дороге мы увидели винодельню. Ну как можно в Италии не остановиться в винодельне?
Cantina Derbusco Cives
Via Provinciale, 83, 25030 Erbusco BS

И моя прекрасная компания на итальянский мини-отпуск! 🙂

Урааа! Мы доехали до Мароне. Тут очень красиво! Просто безумно! А озеро! Если бы передо мной поставили выбор: озера в Италии, или песчаный пляж на море/океане, выбор определенно пал бы на озеро! Но это лично моё. Я поняла, что я совсем не любитель пляжного отдыха, загораний и купаний.
Marone, 25054 Brescia, Italia

Как думаете, что делает Лёша? Правильно, он просил уток полететь, чтобы снять красивое слоу-мо! ))))

В этот же вечер мы ездили в ресторан с чумовым видом на озеро. Об этом я напишу в следующем посте. И это будет первый пост о том, как невкусно меня покормили в Италии 🙂
Так что, следите за новостями. Обещаю в ближайшее время несколько интересных и красивых итальянских постов ^_^

Share: