Второй день в Лондоне тоже прошел по приницпу «Ходим. Смотрим. Никуда не торопимся». С учетом того, что в предыдущие ночи мы совсем не выспались — то перелет из Мадрида, то поездка на вечеринку в Бристоль — решили в этот день ну совсем никуда не торопиться и дать организму немного отдохнуть.
И знаете что, когда никуда не торопишься, успеваешь столько всего сделать и так много всего посмотреть. Когда не думаешь о времени, и не переживаешь, что туда или туда можно не успеть, то день становится длиннее! И ты просто испытываешь счастье и получаешь кайф от каждого мгновения. И это прекрасно! Люди, не спешите жить! =)


Проснувшись, на завтрак мы уже не успевали. Поэтому по дороге взяли себе пару сендвичей (благо в лондонских магазинах, даже в самых маленьких, есть выбор), фрукты, воду и сесть перекусить. Куда бы сесть? Хм! Но мы же в Лондоне! Нам нужно красиво позавтракать! Поэтому в любой непонятной ситуации берем завтрак и идем к Биг-Бену! :)) А по дороге опять наслаждаемся архитектурой ^_^

А вот и Биг-Бен Башня Елизаветы 🙂 Опять! Знаете, на самом деле я очень рада, что нам удалось посмотреть на нее с разных ракурсов! Она восхитительна! Причем вот сделаешь пару шагов, и хочется опять делать кадр! И еще! И еще!!

А на площади парламента стоят памятники политическим деятелям.

Поедать вкусные сендвичи на траве, и смотреть на это всё…. скажу я вам, это круто!

Смело переходите через мост. На той стороне тоже есть чего посмотреть 😉

Написано «Для всех возрастов», но Лёша все равно запретил мне кататься 🙁

Гуляя по набережной, обязательно попробуйте мороженое. Оно тут очень вкусное. И да, не берите много. Оно еще и очень сытное 🙂

Тейт-модерн. Знаете, если вы в Лондоне на пару дней, то все равно посетите хотябы один музей или выставку. К тому же большинство из них — бесплатные. И считается немного неуважением — побывать в Лондоне и не посетить ни одно из культурных мест 🙂 Так вот, мы выбрали Тейт-модерн — лондонскую галерею модернистского и современного искусства.

Я вообще не фанат каких-либо галерей, выставок.. Вроде и училась в школе искусств, но к самому искусству любовь у меня так и не возникла 🙂 Хотя несколько инсталяций пришлись по вкусу.
Мы залипли в одном зале на башне из радиоприемников. И каждого из них шел звук какой-либо радиостанции. Круто!

Ну и еще парочка забавных композиций

Совсем недалеко от Тейт-Модерн расположен театр Шекспира «Глобус». Так что можно прямиком направиться туда.

А перейдя на другую сторону Темзы можно быстро попасть к собору Св. Павла.

Отсюда можно спокойно садиться на метро и ехать смотреть на Тауэр и Тауэрский мост.
Несколько слов о метро. Оно несомненно очень дорогое. Одна поездка стоит 5 фунтов. Но можно рассмотреть разные тарифы, и если берете билет на день — это уже будет в разы выгоднее.

В метро очень маленькие платформы, так что нужно быть на них предельно аккуратными. А еще вагоны — они низкие! 🙂 Крыша у них немного завышается только к центру вагона. Некоторым людям на входе в вагон приходится сгибать голову 🙂 А внутри вагона высоким приходится стоять только по центру. Замечу, что на разных ветках разные вагоны, где-то повыше, где-то пониже.
И еще. Если вы попали в метро в час пик — лучше пропустите несколько поездов. Это отнимет у вас всего 5-10 минут, зато потом вы спокойно поедете дальше 🙂

Тауэр! Очень красивая крепость, расположенная на северном берегу Темзы.

Ну и Тауэрский мост! Он прекрасен, как и все в этом городе.

И обязательно!! просто обязательно!! уличная еда — фиш-энд-чипс! Вкуснееейшие просто! Рыбы кладут не жалея ^_^

А потом пошел дождь, из-за которого мы не попали в Кенсингтонские сады к памятнику Питера Пена. А так хотелось ^_^ Но даже в дождь этот город чем-то очаровывает. Не верите? Тогда вам нужно просто самим там побывать!

Share: