Нет, это не будет такой пост, в котором я расскажу, что есть хорошо, а что есть плохо в солнечном штате Калифорния. Ведь у каждого свое определение хорошо/плохо. Я просто расскажу про некоторые ключевые моменты, поделюсь своим частным мнением и, само собой, покажу много красивых картинок, которые удалось наснимать во время отдыха 😉

1. Природа! О даа! Она тут великолепна! Очень много зелени, пальм, цветов и всякого рода интересных растений. На каждом шагу хочется залипнуть и рассматривать эту красоту. Восторг!

2. Пляжи! Я уже писала о пляжной Калифорнии и повторюсь еще раз — пляжи тут превосходны! Ну и развлечения на пляже заслуживают особого внимания. Santa Monica Pier например 😉

3. Инфраструктура. Тут нет такого, как у нас: вышел из дома, зашел в бар, перешел дорогу, зашел в еще один бар, а потом в магазин и парикмахерскую. Нет. Тут всё разбросано, и именно поэтому не имея водительских прав и машины, в Калифорнии нечего делать. Тут все передвигаются на машинах: из дома в офис, из офиса в магазин, из магазина в спортзал, из спортзала в кино, из кино — домой. Отсюда и пробки. Порой, чтобы заехать в пару магазинов может понадобиться 4 часа.

А на фоне того, что все ездят на машинах, тут оооочень маленькие тратуары. Такие маленькие, что два человека врядли могут идти рядом и чувствовать себя комфортно. О велодорожках и говорить нечего, их просто нет. 🙁

4. Яхты. Я не большой фанат катания на яхте, хотя с хорошей компанией это может быть очень весело. Но я просто глаз не могу оторвать от них. Мне кажется, что они превосходны! Они такие красивые, что хочется смотреть на них вечно. Мне очень нравится наблюдать, как владельцы возяться с ними, моют их, ухаживают за ними. По правде говоря, я даже не знаю, какими словами можно передать те приятные чувства, которые возникают во мне, когда я смотрю на большое скопление яхт.

5. Дома. Часть ярких и красочных домов вы уже могли видеть тут. Но даже не разрисованные строения очень приятные, милые и радуют глаз. А еще они все разные.

Хотя порой встречаются и такие странные жилые дома, больше похожие на санаторий 🙂

Или вот такие серенькие, ничем не приметные

6. Заведения. Тут очень много разных хороших заведений, где можно вкусно покушать. К примеру, Casablanca, Gyu-Kaku, THE WELLESBOURNE, знаменитый In-And-Out и еще много разных. Но опять же, проблема в том, что добилаться до них приходиться либо на машине, либо на такси.

7. Погода. Тут фактически всегда солнечно. Дожди бывают максимум 10 дней в году. Самая низкая температура зимой примерно +12. Летом жарко, температура около +35. Казалось бы, рай. Но есть еще такой момент — ветер! Когда мы отдыхали, температура была +20-+25. Но с учтом ветра казалось, что на улице около +10. Хотелось завернуться в плед, собрать запутанные волосы в пучок и не двигаться )))

8. Закаты. Думаю, тут не нужно слов.. ^^

Share: