Вчера на портале TUT.BY вышла моя статья с рецептом отменного салата, яркого, вкусного, и, что не мало важно в нынешнее время, полезного! 🙂 Вносим разнообразие на новогодние столы. И готовится он на много проще и быстрее, чем Оливье или «крабовые палочки» 🙂


Ингредиенты:
4 куриных филе
2 банки консервированного нута по 425мл (можно легко и просто заменить обычным, предварительно отварив)
2 большие свеклы
150 г рикотты
1 пучок петрушки
7 ст.л. оливкового масла
4−5 ст.л. белого винного уксуса
1 ч.л. зиры
1 ст.л. кунжута
Соль, перец

1. Свеклу завернуть в фольгу и запекать в духовке при 180 градусах 1−1,5 часа
2. Куриное филе вымыть и промокнуть насухо. Не стоит забывать, что филе перед жаркой должно быть комнатной температуры, так оно у вас не будет сухим. Для этого дайте ему полежать при комнатной температуре минимум 1 час.

Филе немного отбить и положить в листы для жарки. Благодаря листам для жарки от МАГГИ® НА ВТОРОЕ для нежного филе куриной грудки, филе можно быстро пожарить без использования масла и оно будет сочным и невероятно вкусным.
3. Разогреть сковородку и выложить филе в пергаменте. Уменьшить огонь до среднего. Накрыть крышкой и жарить 7 минут. Затем перевернуть и жарить еще 7 минут с другой стороны.
4. Нут промыть холодной водой, а петрушку промыть и порубить.
5. Свеклу очистить и порезать кубиками.
6. Смешать свеклу, нут, петрушку. Добавить зиру и кунжут. Перемешать всё с оливковым маслом и винным уксусом. Посолить, поперчить.
7. Выложить салат порционно или на одно большое блюдо, посыпать рикоттой. Подавать с куриным филе.

Приятного аппетита!

Share: